версия сайта

Итоговое сочинение в 11классе

Документы Рособрнадзора

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ОТ 13 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА №2815 " ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ РЕГИСТРАЦИИ И УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН НА УЧАСТИЕ В НАПИСАНИИ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ(ИЗЛОЖЕНИИ), ПРОХОЖДЕНИЕ ГИА ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И СДАЧУ ЕГЭ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ №190/1512 от 7.11.2018 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Особенности формулировок тем итогового сочинения 2018/19 учебного года

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения)
2018 – 2019 учебный год

Приказ «Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области» от 26.11.2018г. №2631

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Бланк регистрации итогового сочинения (изложения)
Бланк записи итогового сочинения (изложения)

5 декабря 2018 года выпускники 11-х классов пишут итоговое сочинение по литературе.
Информация по порядку проведения, заполнению бланков и нормативные документы размещены на
Официальном портале ЕГЭ и сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Министр просвещения РФ О.Ю.Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018 – 2019 учебный год

Отцы и дети

Мечта и реальность

Месть и великодушие

Искусство и ремесло

Доброта и жестокость

Подробнее здесь (сайт Федерального института педагогических измерений).

Апелляция ЕГЭ 2019                   Баллы ЕГЭ 2019         Запрещается ЕГЭ 2019

Изменения в порядке проведения ЕГЭ 2019

Итоговое собеседование по русскому языку

Как действовать на ЕГЭ       Математика ЕГЭ 2019    Порядок проведения ЕГЭ 2019