I ступень

I уровень

1-4 классы обучаются по программе "Гармония"

Учебный  курс «Основы религиозных культур и светской Этики».  Модуль – «Основы светской этики»- 1 час в неделю, согласован с родителями детей (протокол родительского собрания от 31 марта 2014года).

Вариативная часть учебного плана реализуется курсами:

- Решение математических задач-1 час в неделю в 2-4 классах.

- Развитие речи- 1 час в неделю во 2-3 классах.

Общее количество учащихся с 1-4 класс -185

Предусмотрены индивидуально-групповые занятия для учащихся, имеющих проблемы в обучении.
Индивидуально-групповые занятия проводятся для учащихся продвинутого уровня.
Безотметочное обучение в первом классе
Работает группа продленного дня
Горячее питание учеников осуществляется в школьной столовой.

Воспитательная работа предусматривает:

-взаимосвязь между школой, родителями и различными социальными институтами, (уметь сотрудничать со всеми, помогать друг другу, понимать друг друга);
-организация внеклассной и внеурочной деятельности (уметь сотрудничать, научиться добиваться поставленной цели);
-участие в олимпиадах, конкурсах (эффективно использовать знания, приумножать их, строить свой путь в будущее);
-развитие коммуникативных навыков (уметь работать в различных группах, помогать и принимать друг другу, не изменять принципам);
-развитие творческих возможностей ребенка (развивать свои творческие возможности, пробовать себя во всем и найти себя)

Чему учат и хотят научить в школе?

ученик должен понимать, что знания - это реальный ресурс и им надо научиться пользоваться;
ученик должен уметь ставить цель и найти пути ее реализации;
ученик должен научиться работать в команде на общий результат;
ученик отвечает за свое будущее сам, поэтому должен научиться руководить собой;
ученик должен научиться принимать нестандартные решения.
Ученик должен научиться учиться.

Педагогический состав:

1а класс- Поткина М.В.

1б класс- Кукушкина Н.С.

2а класс - Кузнецова Л.В.

2б класс- Мотовилова Л.В.

3а класс - Пестова Г.А.

3б класс - Долинина Л.А.

4а класс - Костина А.В.

4б класс - Титова О.В.

Аттестация в основной школе идет по четвертям:

1четверть - с 1 сентября по 30 октября 2016 года
II четверть - с 7 ноября по 29 декабря 2016 года
III четверть - с 13 января по 19 марта 2016 года
IV четверть - с 29 марта по 28 мая 2016 года

Продолжительность каникул:

- осенние с 31.10.2016 года  по 6.11.2016 года (включительно); 7-дней

- зимние  с  30.12.2016 года  по 12.01.2016 года (включительно); 14 дней

- весенние с 20.03.2016 года по 28.03.2016 года (включительно); 8 дней

дополнительные каникулы для 1 класса с 9.02. по 15.02.2016 года(включительно) -7 дней

В июне месяце работает летний лагерь при школе, где предусмотрены различные воспитательные мероприятия, экскурсии, походы. Питание осуществляется в школьной столовой.

Выпускники 11 классов могут воспользоваться услугами сервиса «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам».
Ссылка для перехода в личный кабинет:

Порядок проведения ГИА приказ №1394 от 25.12.13 г (с редакцией от 09.01.17г)

Технология проведения итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 уч.г.   Методические рекомендации.

План мероприятий ("Дорожная карта"). Организация и проведение ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на 2016-2017 уч.год

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители несовершеннолетних участников экзаменов!

Информируем Вас о том, что на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/ начал функционировать сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам».

Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения) с возможностью просмотра копий изображений бланков.

Ссылка на личный кабинет: : http://check.ege.edu.ru/

"Горячая линия" по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в МБОУ СОШ №2:

Ответственное лицо - заместитель директора Галина Дмитриевна Шлякова

Телефон 2-23-90 с 8.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Электронная почта: schoolnm2@mail.ru

Дата последнего обновления страницы 03.07.2017