Доступная среда

Адрес:
    г/о г.Шахунья, ул. Ленина, д.100
    Описание:
    В спортивном зале имеется весь спортивный инвентарь для проведения занятий с инвалидами и лиц с ОВЗ
    Площадь:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход оборудован пандусом и звонком, расширены дверные проемы при входе в школу, на входной двери расположена табличка с режимом работы образовательного учреждения с использованием шрифта Брайля.
    В образовательной организации присутствуют тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений.
    Присутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Одним из приоритетных направлений в деятельности МБОУ СОШ №2 является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В свободном доступе для учащихся - 8 компьютеров, всего по школе 44 компьютера, используется в учебных целях - 36 компьютеров, 2 компьютера в библиотеке. Все компьютеры в школе соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет. Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.В образовательном учреждении нет возможности обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ №2 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база школы оснащена: электронной почтой, локальной сетью, выходом в Интернет. В школе создана локальная сеть. Доступ к сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в учебных кабинетах на 1 этаже, в компьютерном классе на 2 этаже. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации.В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, видео-техника, электронные доски.

«Российская электронная школа»
      Ссылка:
      «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
      ОКЕАН ИНФОРМАЦИИ
И ЗНАНИЙ В ЕДИНОМ ОКНЕ

ОКЕАН ИНФОРМАЦИИ
      И ЗНАНИЙ В ЕДИНОМ ОКНЕ

Федеральный портал "Российское образование"
      Ссылка:
      Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Во всех кабинетах школы имеются комплекты компьютерного оборудования (ноутбук или стационарный компьютер, проектор, интерактивная доска), что обеспечивает возможность использования мультимедийного оборудования, программ, электронных ресурсов при обучении детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Для учебных занятий со слабовидящими учащимися приобретено специальное оборудование и пособия.
      Библиотека укомплектована необходимыми учебными пособиями, в том числе учебниками для детей с ОВЗ, занимающихся по адаптированным программам для начального и среднего звена.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Яровикова Татьяна Алексеевна
    Абрамова Наталья Евгеньевна

Документы образовательной организации