О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с Порядком проведения ГИА:
    14 февраля 2024 г.
    С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрнадзором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут:
    - вторая среда марта (13.03.24);
    - третий понедельник апреля (13.04.24).

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет»/ «незачет».
    Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку
    в 2023-2024 учебном году.
    Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления с указанием учебных предметов, форм (формы) ГИА , языка, на котором планируется сдавать экзамены, а также сроков участия в ГИА (далее - заявления об участии в ГИА) подаются до 1 марта включительно в образовательные организации, в которых обучающиеся 9 класса осваивают образовательные программы основного общего образования;

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляционная комиссия принимает в письменной форме апелляции участников экзаменов о нарушении Порядка и (или) о несогласии с выставленными баллами. Апелляцию о нарушении Порядка участник экзамена подает в день
    проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 завершается в следующие сроки:

- по экзаменам, проведенным в основной период проведения ГИА, – не позднее 10 календарных дней.

- по экзаменам, проведенным в досрочный и дополнительный периоды проведения ГИА, в резервные сроки каждого из периодов проведения ГИА, – не позднее 5 календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

Результаты ГИА-9 рассматриваются председателем государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебному предмету и принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов осуществляется в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее – ОМС), которые сразу после получения электронных файлов-ведомостей с результатами ГИА передают их в образовательные организации. Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными председателем ГЭК-9 результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также ОМС. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА-9.

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии  МБОУ СОШ №2

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии МБОУ СОШ №2

ГИА 2024

В помощь выпускникам и родителям