Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • В 2023/24 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет 6 декабря.
    Испытание начинается в 10:00 по местному времени.
    Итоговое сочинение (изложение) проходит в школах, где обучаются участники, или в других местах, которые определит региональный орган исполнительной власти.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».
    С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении).
    Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА – бессрочен.
    Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.
    Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Для участия в ЕГЭ обучающиеся 11 класса до 1 февраля включительно подают заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в ОО
    Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

О сроках проведения экзаменов

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-11, сдающих единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ), на региональном уровне завершается в следующие сроки:

ЕГЭ по информатике, в том числе проведенный в досрочный и дополнительный периоды, в резервные сроки каждого из периодов – не позднее двух календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ по математике базового уровня – не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ по математике профильного уровня, ГВЭ по математике – не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку – не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;

ЕГЭ по остальным учебным предметам – не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;

На федеральном уровне обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 5 рабочих дней.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах ГИА передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА-11 (далее – ГЭК-11).

Председатель ГЭК-11 рассматривает результаты ГИА-11 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-11 осуществляется в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-11 в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в ОМС, которые сразу после получения электронных файлов-ведомостей с результатами ГИА передают их в образовательные организации.

Образовательные организации в течение 1 рабочего дня со дня получения информации от ОМС обеспечивают информирование под подпись участников ГИА-11 и их родителей (законных представителей) с результатами ГИА-11. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии  МБОУ СОШ №2

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии МБОУ СОШ №2