Профилактическая работа

Профилактическая работа

Уважаемые родители!

С целью профилактики насилия и жестокого обращения с детьми для вас размещены методические пособия по противодействию и профилактике буллинга среди детей, разработанные под руководством академика Российской Академии образования А.А. Реана:

1. «Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других»; 2. «Что делать, если Ваш ребенок вовлечен?»; 3. «Руководство по противодействию и профилактике буллинга».

ссылка

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики от 16.01.2020 г. № Сл-316-14504/20 "О методических пособиях по профилактике буллинга

Информационные материалы по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции, разработанные Роспотребнадзором по Нижегородской области.

Обо всех имеющихся фактах продажи такой продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.) необходимо информировать Управление образования с последующим уведомлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в г.о.г Шахунья по электронной почте fy260@mts-nn.ru

• Профилактика экстремизма. Экстремизм и экстремистская деятельность. (подробнее)

• Управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нжегородской области информирует о том, что в рамках реализации государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» подготовлены видеоролики антинаркотической направленности, вышедшие в 2019 году в эфире филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород».

• Данные видеоролики доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/28vC/53raJtZSc.
  •

С 17 февраля в Нижегородской области работает Всероссийская горячая линия по вопросам оганизации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов

(вендинговые аппараты)

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в период с 17 февраля по 2 марта 2020 года проводит тематическое консультирование граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты) по телефону «горячей линии» 8 (800) 555-49-43, а также в Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

Консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» осуществляет консультирование по телефону 437-08-70.

Должностные лица Управления Роспотребнадзора и специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» проконсультируют по вопросам: по любым вопросам организации полноценного качественного питания, разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, роли администрации школы в организации дополнительного питания, соблюдения принципов здорового питания через вендинговые аппараты, роли родительского контроля.

Дата последнего обновления страницы 24.02.2021